Паломническая программа «Три дня в Орле»

Паломнический отдел Орловско-Ливенской епархии и паломнический центр "Надежда" приглашают поклониться святыням Орловской земли.

Первый день:

• Прибытие в Орёл, размещение в гостинице, завтрак. Паломническая экскурсия по храмам  города: Свято-Введенский женский монастырь (основан в 1685 г.), главная святыня-чудотворный список Балыкинской иконы Божией Матери, Николо-Песковский храм при Архиерейском подворье, Кафедральный собор в честь Смоленской иконы Божией Матери, храм Святой Живоначальной Троицы  при Архиерейском подворье (родовая усыпальница семьи Ермоловых).
  • Всенощная служба в самом старом храме города - Богоявленском, источник.
  • Возвращение в гостиницу, ужин

Второй день:

• Завтрак
  • Посещение музея-заповедника И.С.Тургенева Спасское-Лутовиново.
  • Утреняя служба в храме Спаса Преображения.
  • c. Клеймёново и с. Паслово с посещением церкви, склепа А.А.Фета, святого источника, купели.
  • Возвращение в г. Орёл, ужин

Третий день:

• Завтрак;
  • посещение храмов г. Болхова
  • Экскурсия по старинному городу Болхову (основан в 13 в.), посещение Спасо-Преображенского собора (мощи Георгия Косова), Троицкого собора Оптина монастыря, Введенской церкви (почитаемая икона Николая Чудотворца), Христорождественской церкви (почитаемые иконы Тихвинской Божией Матери, Праскевы Пятницы и т.д.).
  • Поездка в г. Мценск (основанным в 1146г.)
  • Посещение источника священномученника Кукши.
  • Экскурсия по г. Мценску с посещением Петропавловского мужского монастыря, Вознесенского девичьего монастыря.
  • Всенощная служба в Свято-Троицком храме.
  • Отъезд.

Время прибытия необходимо заранее согласовывать!

Контактная информация

Адрес: г. Мценск, ул. Кузьмина, 27. Телефоны: +7 (48646) 3-15-98, 8-909-225-9303.