Новости

В день памяти священномученика Серафима (Чичагова) митрополит Тихон совершил литургию в Орловской православной гимназии

11 декабря, в день памяти священномученика Серафима (Чичагова), возглавлявшего Орловскую кафедру в 1906-1908 годы, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме Орловской православной гимназии. За богослужением Владыка Тихон поздравил протоиерея Николая Евдокима с 25-летием пребывания в сане пресвитера.

Орловская митрополия организует благотворительную акцию в помощь детям из Дмитровского района

Акция проводится уже пятый год подряд, и в этот раз стартовала в октябре. Её цель — собрать 500 сладких подарков и игрушек, а также детские книги. Подарки будут вручены детям из многодетных и неблагополучных семей, воспитанникам социальных учреждений Дмитровского района на Рождественском утреннике, который ежегодно организует монастырь Ксении Петербургской, сообщает «Орловское информбюро».

Церковная аккредитация ОГУ им. И.С. Тургенева: синтез знаний и веры

7 декабря во время пленарного заседания регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных Чтений митрополит Орловский и Болховский Тихон вручил Орловскому государственному университету имени И.С. Тургенева свидетельство о церковной аккредитации, выданное Учебным Комитетом РПЦ. От лица университета его приняла заведующая кафедрой теологии, религиоведения и культурных аспектов национальной безопасности Татьяна Человенко, стоявшая в основании теологического образования в регионе.