Архиепископ Пантелеимон прибыл в Орловскую область

Евгений Борисов

Сегодня в 10.00 на границе Орловской и Тульской областей состоялась встреча прибывшего в Орловскую епархию архиепископа Пантелеимона.

В торжественной церемонии приняли участие секретарь епархии протоиерей Владимир Дорош и благочинные епархии. От имени исполнительной власти региона архиепископа Пантелеимона приветствовал заместитель Губернатора и Председателя Правительства области — руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Орловской области И. Ю. Гармаш.

В своем приветсвенном слове Его Высокопреосвященство призвал пастырей и верующих хранить мир и взаимную любовь в своих сердцах, и пожелал всем помощи Божией в предстоящих трудах.

В 10.30 Михало-Архангельском соборе Орла своего нового архипастыря встретят верующие епархии.

5 июня 2009 г. Архиепископ Пантелеимон прибыл в Орловскую область5 июня 2009 г. Архиепископ Пантелеимон прибыл в Орловскую область5 июня 2009 г. Архиепископ Пантелеимон прибыл в Орловскую область5 июня 2009 г. Архиепископ Пантелеимон прибыл в Орловскую область

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии