Представители Орловской епархии приняли участие в Съезде православной молодёжи ЦФО

Владимир Шестаков

Тверь, 23 октября. Члены Молодежного отдела Орловско-Ливенской епархии священник Максим Смоляков, Владимир Шестаков и комиссар движения «Наши» Сергей Борисов приняли участие в прошедшем с 20 по 23 октября в Твери Съезде православной молодёжи Центрального федерального округа.

Форум, организованный по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, проводился в целях привлечения молодежи к церковному служению и формирования движения «Православная молодежь» ЦФО. На съезде был сформирован постоянно действующий актив из представителей православной молодежи округа для реализации программ и проектов в сфере православного молодежного служения.

Участниками мероприятий съезда стали глава синодального Отдела по делам молодежи архиепископ Костромской и Галичский Александр, архиепископ Тверской и Кашинский Виктор, архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Юстиниан, председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, Губернатор Тверской области Д.В. Зеленин.

В обширную программу мероприятий вошли фотовыставка «Территория радости», презентация сборника «Передовой отряд Церкви», встреча с певцом Сергеем Трофимовым, концерт православной группы «Комба Бакх».