Сёстры милосердия Орловской епархии будут учиться в медицинском колледже

Орел, 26 февраля. Настоятелем Свято-Троицкого храма г. Орла, духовником православного сестричества иереем Андреем Михалёвым достигнута договорённость с руководством Орловского базового медицинского колледжа о наборе группы с углублённым изучением основ Православия.

Начинание получило благословение Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона.

Планируется, что учащиеся будут получать специальность медицинских сестёр одновременно с изучением православной культуры, воспитанием христианской духовности. Сочетание профессионального медицинского образования с добротой, милосердием особенно востребовано в работе православного сестричества во имя преподобномученицы Великой Княгини Елизаветы Феодоровны. Для будущих сестёр милосердия одинаково важно умение выполнить медицинские предписания и умение поддержать больного добрым словом, укрепить в противостоянии недугу.

Предполагается, что выпускники этого курса станут членами православного сестричества и будут трудиться в больницах города и области.

Для обучения в группе с углублённым преподаванием православной культуры приглашаются девушки и юноши православного вероисповедания.

Контактная информация: подробности можно узнать у священника Андрея Михалёва в Свято-Троицком храме города Орла или по телефону +7(920)280-40-01

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии // сайт Свято-Троицкого храма Орла

4101