В Орловской детской областной больнице открыта молитвенная комната

Орел, 19 марта. По благословению архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона клирикам Ахтырского кафедрального собора было поручено окормление ОГУЗ «Детская областная больница». Первым результатом сотрудничества храма и лечебного учреждения стало открытие здесь 15 марта молитвенной комнаты в честь великомученика и целителя Пантелеимона .

На торжественном открытии присутствовали главный врач больницы А.И. Медведев и медицинский персонал. Настоятель Ахтырского кафедрального собора священник Александр Садовьюк отслужил молебен «Перед началом всякого доброго дела» и обратился к присутствующим с приветственным поздравительным словом, ответил на имеющиеся вопросы.

В этот же день в больнице была крещена маленькая пациентка Елена.

Молитвенная комната будет работать ежедневно с 10.00 до 13.00 и с 17.00 до 19.00, кроме понедельника и вторника. Каждую среду и пятницу в 17.00 священнослужителями собора будет служиться молебен о здравии.

Священник Александр Садовьюк предложил проводить один раз в неделю катехизаторские беседы с медицинским персоналом и родителями пациентов. Встречи будут проходить каждую пятницу в 13.00 в актовом зале детской областной больницы.

Сайт Ахтырского кафедрального собора Орла // Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии