Священный Синод принял ряд кадровых решений по Орловской епархии

Киев, 26 июля. На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, прошедшем под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре, удовлетворен ряд прошений архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона о назнечении настоятельниц монастырей епархии (Журнал № 88).

В соответствии с решением Синода, монахиня Иоанна (Боярская) освобождена от должности настоятельницы монастыря святой Марии Магдалины села Никольское Должанского района. На указанную должность назначена монахиня Марфа (Лоджанская) с возложением наперсного креста по должности.

На должность настоятельницы монастыря святой блаженной Ксении Петербургской села Долбенкино Дмитровского района назначена старшая сестра указанного монастыря монахиня Ксения (Тарабанова) с возложением наперсного креста по должности.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии