Состоялось первое заседание Епархиального женсовета

Орел, 24 сентября. Под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Пантелеимона прошло первое заседание женского совета Орловско-Ливенской епархии. В мероприятии приняли участие более 30 делегатов из всех благочиний Орловской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы социального служения Орловско-Ливенской епархии, проповеди христианского учения о браке и семье, проблемы церковного и светского образования; утвержден Устав Совета.

Епархиальный женский совет учрежден указом Высокопреосвященнейшего архиепископа Пантелеимона в декабре 2009 года с целью налаживания регулярного взаимодействия Епархиального управления с государственными учреждениями и общественными организациями по вопросам милосердия, материнства и детства, участия православных женщин в возрождении духовности и культуры.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии