В Орел доставлен ковчег с частицей мощей Великомученицы Екатерины

Евгений Борисов

Орел, 19 марта. В Свято-Успенский мужской монастырь перед началом вечернего богослужения доставлен ковчег с частицей мощей святой Великомученицы Екатерины. В церемонии встречи святыни приняли участие наместник, братия монастыря и прихожане.

Ковчег был обнесен с крестным ходом вокруг Успенского собора обители, после чего установлен внутри самого храма для поклонения верующих.

Частица мощей Великомученицы была передана в Россию из монастыря святой Екатерины на горе Синай. В Свято-Успенском монастыре святыня пробудет до окончания Великого Поста, после чего посетит храмы города Орла; соответствующий график будет опубликован дополнительно.

В Орел доставлен ковчег с частицей мощей Великомученицы Екатерины. 19 марта 2011 г.В Орел доставлен ковчег с частицей мощей Великомученицы Екатерины. 19 марта 2011 г.В Орел доставлен ковчег с частицей мощей Великомученицы Екатерины. 19 марта 2011 г.В Орел доставлен ковчег с частицей мощей Великомученицы Екатерины. 19 марта 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии