В праздник Благовещения глава Орловской епархии совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском соборе Орла

Анатолий Борисов

Орел, 7 апреля. В праздник Благовещения Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон совершил Божественную литургию в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе г. Орла.

«Благовещение — величайший праздник, без которого не было бы нашей веры, не было бы пасхальной радости, — отметил в своем Архипастырском слове по окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка. — Это праздник возглашения свободы всему человеческому роду — от ада, греха и рабства дьяволу. Это исполнение Божественного плана о спасении рода человеческого через слово Господне, воплощенное в плоть Иисуса Христа».

За литургией молились прихожане храма и учащиеся православной гимназии во имя священномученика Кукши. По завершении богослужения Высокопреосвященнейший Владыка вместе с детьми по традиции выпустил в небо над храмом голубей и других птиц.

Архиерейское служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2011 г.Архиерейское служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2011 г.Архиерейское служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2011 г.Архиерейское служение в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы. 7 апреля 2011 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии