Архиерейское служение в Неделю 1-ю Великого поста, церемония встречи Вышенских святынь. Фоторепортаж

Евгений Борисов

В неделю 1-ю Великого поста, 24 марта, в Орел прибыли святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. После богослужения в Ахтырском кафедральном соборе ковчег с частицей мощей святителя Феофана Затворника встретило духовенство Орловской епархии во главе с Высокопреосвященнейшим архиепископом Антонием.

В неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. Во время богослужения в собор были доставлены святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. 24 марта 2013 г.В неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. Во время богослужения в собор были доставлены святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. 24 марта 2013 г.В неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. Во время богослужения в собор были доставлены святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. 24 марта 2013 г.В неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию и чин Торжества Православия в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла. Во время богослужения в собор были доставлены святыни Свято-Успенского Вышенского женского монастыря. 24 марта 2013 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии