В праздник Благовещения архиепископ Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла

Евгений Борисов

7 апреля 2014 года, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла в сослужении настоятеля протоиерея Димитрия Захарова и клириков храма.

В своей проповеди после Евангелия Владыка сказал о значении Благовещения для мировой истории – этого момента ждало ветхозаветное человечество, и этим событием для всего людского рода открылись двери в Царствие Небесное.

В праздник Благовещения архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Орла. 7 апреля 2014 г.В праздник Благовещения архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Орла. 7 апреля 2014 г.В праздник Благовещения архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Орла. 7 апреля 2014 г.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

1926