В преддверии Пасхи глава Орловско-Ливенской епархии молился о мире на Украине и в Святой Земле

19 апреля 2014 года, в Великую субботу, Высокопреосвященнейший Архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил вечерню с чтением 15 паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе г. Орла в сослужении настоятеля собора протоиерея Димитрия Захарова и духовенства храма.

За богослужением Архипастырь рукоположил в сан иерея диакона Димитрия Митрушина.

По заамвонной молитве Его Высокопреосвященство совершил освящение хлеба и вина. Владыка также вознес молитву о мире на Святой Земле, которая совершается ежегодно в Великую субботу во всех храмах Русской Православной Церкви. К ней архиепископ Антоний присовокупил молитву о мире на Украинской земле, и призвал паству не оставлять своих молитв о прекращении в братском народе.

В завершение богослужения Владыка освятил куличи и пасхальные приношения.

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии