Владыка Антоний посетил с Архипастырским визитом город Болхов

Евгений Мартынов

9 мая, в день памяти священномученика Иоанна Панкова и сыновей его мчч. Николая и Петра (1918), День Победы, Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова в сослужении благочинного храмов Орловского округа протоиерея Александра Прищепы, благочинного Болховского округа протоиерея Евгения Евстифеева, священнослужителей Болховских храмов.

После окончания богослужения Владыка по приглашению администрации Болховского района принял участие в городском митинге в честь Дня Победы, который прошел на площади Ленина.

Затем архиепископ Антоний посетил Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь, где ознакомился с ходом строительных работ.

Архипастырь также посетил село Усть-Нугрь, где в этот день 96 лет назад (9 мая 1918 года) священник Иоанн Панков и его сыновья были убиты отрядом красноармейцев. В августе 2000 года они были причислены к лику святых в составе Собора новомучеников и исповедников Российских. У поклонного креста архиепископ Антоний совершил молебен святым.

В день памяти священномученика Иоанна Панкова и сыновей его, День Победы, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил  литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова. Затем Владыка  посетил Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь. 9 мая 2014 г.В день памяти священномученика Иоанна Панкова и сыновей его, День Победы, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил  литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова. Затем Владыка  посетил Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь. 9 мая 2014 г.В день памяти священномученика Иоанна Панкова и сыновей его, День Победы, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил  литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова. Затем Владыка  посетил Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь. 9 мая 2014 г.В день памяти священномученика Иоанна Панкова и сыновей его, День Победы, архиепископ Орловский и Ливенский Антоний совершил  литургию в Спасо-Преображенском соборе г. Болхова. Затем Владыка  посетил Троицкий Оптин Рождества Богородицы женский монастырь. 9 мая 2014 г.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии