В Ливенской епархии пройдет летний молодежный лагерь «Рождественка»

С 18 по 27 июля в Должанском районе будет проходить Православный молодежный лагерь «Рождественка». Смена организуется в палаточном лагере, гости которого будут не только отдыхать, но и учиться, работать, участвовать в творческих и спортивных конкурсах.

В программе лагеря — мастер-классы, встречи с интересными людьми, беседы с батюшками на любые темы. Каждый день начинается и оканчивается совместной молитвой.

Смена организуется по благословению Преосвященного Нектария, епископа Ливенского и Малоархангельского.

«Мы уверены, что молодые люди смогут здесь интересно, весело и с пользой для себя проведете время, — говорит Председатель оргкомитета „Рождественки“ иерей Виталий Вихров. — Вас ждет увлекательная программа, лес, река и новые друзья».

В дни проведения лагеря будут отслужены две Божественные литургии. Первую планируется совершить в полуразрушенном храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Рождественское, к которому пройдет крестный ход. Вторая литургия — главное событие всей лагерной смены. Она будет отслужена ночью в походном лагерном храме; за богослужением смогут причаститься все желающие участники лагеря.

Возраст участников лагеря — 15-35 лет. Пожертвования за участие в лагере — 1500 рублей. Для участников из малообеспеченных семей пожертвование может быть оплачено из средств храма или благочиния.

Контактная информация:

livnypravmol@yandex.ru
, vk.com/molodeshkka
+7 (909) 229-91-67, +7 (930) 863-27-03 — священник Виталий Вихров
+7 (919) 202-45-90 — Кирилл Фоломеев
Заявки принимаются до 10 июля.

Председатель оргкомитета
ПМЛ «Рождественка» иерей Виталий Вихров