Митрополит Антоний совершил в Ахтырском соборе утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы

Евгений Борисов

Вечером 28 августа Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил в Ахтырском кафедральном соборе Орла утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловско-Болховской епархии протоиерей Владимир Сергеев, благочинные, настоятели и клирики храмов Орла и области; за богослужением молились игумении женских монастырей, многочисленные прихожане.

После великого славословия состоялся крестный ход с плащаницей с изображением Успения Пресвятой Богородицы вокруг Ахтырского собора.

Митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августва 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августва 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августва 2015 г.Митрополит Орловский и Болховский Антоний возглавил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 28 августва 2015 г.

1945