Сила веры: диалоги. Хочет ли Церковь отлучить литературу от школы?

Тема очередного выпуска программы «Сила веры» на «Первом областном» — поиск ответа на вопрос, можно ли найти черную кошку в черной комнате, другими словами — собирается ли Церковь цензурировать список литературы, преподаваемой в российской школе? С марта 2016 года программа постоянно выпускается в формате высокой четкости Full HD, одной из первых на орловском телевидении.

О том, почему РПЦ считает своим долгом следить за сохранением смыслов отечественного образования, какой вклад в экономику страны вносят выпускники православных гимназий, и как отучить себя браниться, ударив молотком по пальцу, рассуждают ведущие проекта — благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа и руководитель Информационного отдела Орловской митрополии Евгений Борисов.

Свои вопросы задать отцу Александру все желающие могут по электронной почте sbs-orel@yandex.ru.

© Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии, Богоявленский собор города Орла,
АО «Областной телерадиовещательный канал», 2016