Богослужение с чином Пассии совершено в Свято-Успенском мужском монастыре Орла

Евгений Борисов

Вечером 10 апреля в Казанском храме Свято-Успенского мужского монастыря Орла Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии, третье в 2016 году. Архипастырю сослужили настоятели и клирики храмов Орла.

За богослужением был прочитан фрагмент Евангелия от Луки, повествующий о Крестных страданиях Господа нашего Иисуса Христа.

По завершении Пассии клирик Свято-Иоанно-Крестительского храма Орла протоиерей Григорий Смирнов в обратился с проповедью к собравшимся.

Четвертое, заключительное в этом году богослужение с чином Пассии Высокопреосвященнейший митрополит Антоний совершит 17 апреля в 17.00 в Ахтырском кафедральном соборе Орла. Благословляется участие городского духовенства; цвет облачения — черный.

В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 10 апреля 2016 г.В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 10 апреля 2016 г.В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 10 апреля 2016 г.В Неделю 4-ю Великого поста митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил вечернее богослужение с чином Пассии в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла. 10 апреля 2016 г.