Ахтырский собор посетят частицы мощей св. Матроны Московской и мученика Вонифатия, икона блаженной Ксении Петербургской

В четверг, 29 сентября в 10:00, в Ахтырский кафедральный собор г. Орла из монастыря святой блаженной Ксении Петербургской с. Долбенкино для поклонения верующих будут доставлены частицы мощей блаженной Матроны Московской и святого мученика Вонифатия, а также икона блаженной Ксении Петербургской и Великомученика Пантелеимона. В храме состоится торжественная церемония встречи святынь.

Доступ к иконам в соборе будет открыт в с 7.30 часов утра до позднего вечера.

Святым блаженным Матроне Московской и Ксении Петербургской молятся при различных семейных невзгодах, в болезнях, скорбях. Святой мученик Вонифатий — покровитель вставших на путь исправления в борьбе с пьянством.

График пребывания святынь:

Информационно-аналитический отдел Орловско-митрополии