Храм Иверской иконы Божией Матери Орла отметил престольный праздник

25 февраля, в праздник Иверской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырям сослужили благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Орловской епархии протоиерей Владимир Сергеев, секретарь Ливенской епархии протоиерей Виктор Яковец, секретарь епархиального архиерея Ливенской епархии иеромонах Александр (Бучкин), священнослужители орловских храмов и священнослужители, несущие послушание в храме.

В честь престольного праздника храма был совершен крестный ход.

По окончании литургии митрополит Антоний поблагодарил епископа Нектария и пастырей за совместную молитву, поздравил собравшихся с праздником и пожелал всем помощи Божией и покровительства Божией Матери.

В своем архипастырском слове епископ Нектарий поблагодарил митрополита Антония за радость молитвенного общения, отметив, что Иверская икона прославилась чудесами, которые творились рядом с нею. Его Преосвященство пожелал, чтобы не прекращалась наша молитва ко Господу и Его Пречистой Матери, а Владычица была помощницей в нашем покаянии и исправлении душ.

В праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 февраля 2017 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 февраля 2017 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 февраля 2017 г.В праздник Иверской иконы Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 февраля 2017 г.

Сайт Ливенской епархии / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии