В Корсуни прошел фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская»

пресс-служба Корсунской Князь-Владимирской пустыни; SeraFilm.ru

30 июля в Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Верховского района во второй раз состоялся фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская», приуроченный ко дню памяти святого крестителя Руси. Гостями торжества стали многочисленные паломники и участники православных молодежных движений.

Утром Божественную литургию в монастырском храме совершил Преосвященный епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

После на специально подготовленной площадке прошла концертная программа с участием исполнителей молодежного движения «Корсунская дружина». В отдельном шатре со столиками гости праздника могли отведать походную гречневую кашу и сладкий чай. В открытом Чайном домике волонтеры угощали желающих иван-чаем из трёхсотлитрового корсунского самовара. На свежем воздухе молодые люди водили хороводы, участвовали в подвижных играх.

Почетными гостями праздника стали воспитанники Орловского социально-реабилитационного центра несовершеннолетних. Поездка была организована отделом социального служения и церковной благотворительности Орловской епархии.

В Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Верховского района во второй раз состоялся фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская». 30 июля 2017 г.В Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Верховского района во второй раз состоялся фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская». 30 июля 2017 г.В Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Верховского района во второй раз состоялся фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская». 30 июля 2017 г.В Корсунской Князь-Владимирской мужской пустыни Верховского района во второй раз состоялся фестиваль летнего веселья «Корсунь Владимирская». 30 июля 2017 г.