На «Радио ВЕРА» стартовал цикл программ о святынях Орловщины

2 июня в федеральном эфире «Радио ВЕРА» стартовала серия программ о святынях Орловщины в рамках цикла «Места и люди». Журналист Александр Ратников и его собеседники расскажут об истории, храмах и монастырях митрополии, социальных и молодежных проектах Орловской и Ливенской епархий.

Первая радиопередача посвящена старейшему храму Орла — Богоявленскому собору. В последующих выпусках слушатели узнают о монастыре святой Ксении Петербургской Дмитровского района, святом Кукше и Мценской земле, «Городе церквей» Болхове и ливенских древностях. Программу можно услышать еженедельно по субботам в 20:00 в Орле на частоте 95,6 FM, а также в 40 городах России и Ближнего Зарубежья.

Цикл подготовлен при участии информационно-аналитического отдела Орловской митрополии.

Вещание в Орле «Радио ВЕРА» начало в марте 2018 года. Также радио «Вера» доступно для слушателей в России и по всему миру благодаря Интернет-сайту.