В день памяти святителя Тихона Задонского Архипастырь возглавил литургию в Ахтырском соборе

26 августа, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, день отдания праздника Преображения Господня, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Богослужебные песнопения исполнил Сводный митрополичий хор под управлением регента Елены Дорош.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: Благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, настоятель Ахтырского собора протоиерей Александр Кузнецов, клир собора.

По случаю празднования дня памяти и второго обретения мощей (1991) свт. Тихона Задонского, из алтаря собора для поклонения верующих была выставлена десница почитаемого святого.