В областном центре состоялся благотворительный марафон «Добрые руки»

Мероприятие, состоявшееся 24 августа, было приурочено к всероссийскому общественно-церковному Дню милосердия и благотворительности. Цель марафона — сбор средств для открытия первого в Орле хосписа для неизлечимо больных людей и поддержания работы выездной патронажной паллиативной медицинской службы.

Марафон организован Региональным фондом социальной поддержки населения при поддержке Правительства Орловской области.

Благотворительный марафон открыли заместитель Председателя Правительства Орловской области по социальной политике Андрей Усиков, член Совета Федерации ФС РФ Владимир Круглый, глава администрации города Орла Александр Муромский, генеральный директор Регионального фонда социальной поддержки населения Орловской области Александр Лебедев, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения Орловской епархии протоиерей Олег Анохин и главный спонсор благотворительного марафона — директор Орловского завода сетчатых изделий Олег Судонин.

Протоиерей Олег Анохин передал собравшимся Архипастырское благословение Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

В благотворительном марафоне приняли участие солисты и творческие коллективы города и области, команда КВН «Такая история», а также музыкальные группы «Los Crocodilos», ВИА «М.А.Я.М.И.», ВИА «Монте Карло», силовое шоу «Богатырские забавы».

Завершит благотворительный марафон выступление известной российской группы «Конец фильма».

пресс-служба губернатора Орловской области
В Орле состоялся благотворительный марафон «Добрые руки» с целью сбора средств для открытия первого в Орле хосписа для неизлечимо больных людей. 24 августа 2018 г.