Торжества в честь 905-летия памяти прмч. Кукши — святого крестителя центральной России. Фоторепортаж

Монастырь преподобного Кукши стал центром торжеств в честь 905-й годовщины памяти преподобномученика Кукши Печерского — святого просветителя центральной России.

Евгений Борисов
Митрополит Антоний: «Сегодня — Пасха земли Орловской»

9 сентября в мужском монастыре святого Кукши Мценского района Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященнейшего епископа Мценского Алексия возглавил торжества по случаю 905-й годовщины памяти святого просветителя Орловского края и центральной России — священномученика Кукши Печерского.