Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации поздравил педагогов с Днём Учителя

3 октября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков принял участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня Учителя. Мероприятие состоялось во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина.

Педработников поблагодарили за их труд первые лица области. От имени главы региона к орловским педагогам обратился Вадим Соколов. Он напомнил, что Орловщине удалось заручиться поддержкой министерства просвещения России по целому ряду направлений: от обновления парка школьных автобусов до реализации проекта «Земский учитель». Также учителей поздравили спикер орловского Облсовета Леонид Музалевский и депутат Государственной Думы РФ Николай Земцов.

Победителей профессиональных конкурсов наградили дипломами Министерства просвещения РФ, почетными грамотами губернатора и облсовета народных депутатов. По завершении торжественной части состоялся праздничный концерт.

Отдел религиозного образования и катехизации Орловской епархии