Известный экономист и внучатый племянник святителя Луки прочитает в Орле лекцию

Владимир Александрович Лисичкин — известный ученый и государственный деятель, кандидат философских и доктор экономических наук, педагог, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова. Внучатый племянник святителя Луки (Войно-Ясенецкого) и автор ряда книг о своем прославленном предке, выступит с лекцией в Орловском государственном университете 7 ноября.

Лекция состоится в главном корпусе ОГУ (Комсомольская улица, 95) в аудитории 310 (3 этаж) 7 ноября в 12:00 в рамках программы принесения частицы мощей святителя Луки в Орловскую епархию. Приглашаются все желающие. Вход свободный. Без возрастных ограничений.

Владимир Лисичкин — депутат Государственной Думы РФ первого и второго созывов (фракция ЛДПР). Был заместителем Председателя Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности. В настоящее время — председатель Экспертного Совета по актуальным социально-экономическим и научно-техническим проблемам фракции ЛДПР Государственной Думы РФ. Родился в Ташкенте в 1941 году в доме, принадлежавшем его родственнику, знаменитому хирургу и богослову (впоследствии причисленному Церковью к лику святых) епископу Луке (Войно-Ясенецкому), свидетелем многочисленных чудес которого он стал.