Более 14 000 рублей собрали участники благотворительного Фестиваля воскресных школ

9 декабря, когда Православная Церковь вспоминает святого преподобного Стилиана Пафногорского, покровителя и целителя детей, в Орловской детской хореографической школе состоялся седьмой фестиваль воскресных школ Орловской митрополии «Не мешайте детям приходить ко Мне». В рамках праздника прошел благотворительный сбор в фонд Межрегионального благотворительного фестиваля-акции «Музыка добрых сердец».

Во время концерта было собрано 13 400 рублей и ещё 10 евро. Все средства пойдут на поддержку подопечных (адресатов) и организацию фестиваля «Музыка добрых сердец», который пройдет в Орле в день Сретения Господня и Международный день онкобольного ребенка 15 февраля 2019 года.

Детский творческий форум организован молодежным отделом и отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония.

Евгений Борисов