Новости

Руководитель ОРОиК Орловской епархии принял участие в работе Рождественских чтений ЦФО

С 10 по 12 октября по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Антония председатель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков в составе делегации Орловской митрополии посетил Региональный этап XIII Рождественских чтений Центрального федерального округа «Молодёжь: свобода и ответственность» в Туле.

Дорога к храму длиной в сто лет: в Хотимль-Кузьменково совершена первая за век литургия

27 сентября в Никольском храме села Хотимль-Кузменково впервые была совершена Божественная литургия, а накануне — всенощное бдение. Богослужения в обновленном храме собрали православных жителей и других окрестных сел и деревень Хотынецкого района.

Руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации поздравил педагогов с Днём Учителя

3 октября руководитель отдела религиозного образования и катехизации Орловской епархии иерей Димитрий Степаненков принял участие в торжествах, посвящённых празднованию Дня Учителя. Мероприятие состоялось во Дворце пионеров и школьников имени Ю. А. Гагарина.