В праздник Рождества Христова орловские Архипастыри совершили великую вечерню в Михаило-Архангельском соборе

Вечером 7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Антоний в сослужении Преосвященнейшего епископа Мценского Алексия, викария Орловской епархии, в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе Орла совершил великую вечерню.

Архипастырям сослужили: благочинный храмов Орловского округа протоиерей Александр Прищепа, секретарь Мценского викариатства протоиерей Владимир Герченов, секретарь Орловской епархии и настоятель храма протоиерей Владимир Сергеев, благочинные и клирики храмов Орловской епархии.

Традиционно в первый день праздника Рождества Христова в соборе состоялось взаимное поздравление Высокопреосвященнейшего митрополита Антония, духовенства и паствы Орловской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил Сводный хор Орловской митрополии под управлением регента Елены Дорош.

За великой вечерней орловчан с праздником Рождества Христова поздравил Губернатор Орловской области Андрей Клычков; глава региона пожелал Высокопреосвященнейшему митрополиту Антонию дальнейших успехов в деле духовного возрождения Орловщины.

пресс-служба Губернатора Орловской области; Евгений Борисов