Делегация Орловской митрополии посетила открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел»

Делегация Орловской епархии посетила фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел»

27 января, по окончании Божественной Литургии в Храме Христа Спасителя, митрополит Орловский и Болховский Антоний, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и епископ Мценский Алексий посетили открытие фотовыставки «Слово Патриарха. Время больших дел» и презентацию книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл» в музейном комплексе Храма.

Выставка «Слово Патриарха. Время больших дел» — это своеобразное документальное и художественное свидетельство пути, пройденного Церковью и ее Предстоятелем за минувшие 10 лет. Авторами-фотолетописцами церковной жизни выступили священник Игорь Палкин, Олег Варов, Сергей Власов, Виктор Корнюшин, Кирилл Новотарский и Владимир Ходаков. Организована фотовыставка Патриаршей пресс-службой и продюсерским центром «ПроЛаб».

После открытия фотовыставки состоялась презентация книги митрополита Волоколамского Илариона «Патриарх Кирилл», выпущенной в серии «Жизнь Замечательных Людей». В основе издания лежит книга «Патриарх Кирилл. Жизнь и миросозерцание», изданная в 2009 году и охватывающая период жизни митрополита Кирилла до его избрания на Патриарший Престол. Новое издание, по сравнению с предыдущим, существенным образом дополнено и переработано с учетом событий прошедшего десятилетия.