Для кромских школьников провели экскурсию по православному храму

С устройством православного храма, архитектурными и художественными традициями Русской Церкви смогли познакомиться 1 февраля ученики четвертого класса Кромской средней школы, посетившие с эксурсией Свято-Никольский храм поселка Кромы.

Об устройстве иконостаса, назначении алтаря и облачениях священнослужителя им рассказал помощник настоятеля Виктор Кособоков; ребята узнали об исповеди и его пользе для души, а также о главном христианском таинстве — Причащении Тела и Крови Господних.

Детей очень вдохновило все то, что они увидели в храме, особенно огромные фрески, а некоторые из них даже выразили желание стать священнослужителями. В заключение встречи они вместе со священнослужителем совместно прочитали молитву «Достойно есть...».

Информационный отдел Троснянско-Кромского благочиния