Лекция памяти Новомучеников и исповедников Орловской земли состоялась в Иверском храме

10 февраля в воскресной школе храма Иверской иконы Божией Матери города Орла состоялась лекция, посвящённая памяти Новомучеников и исповедников Орловской земли.

Все желающие смогли узнать о житии и подвигах святых и подвижников благочестия, чья жизнь была сопряжена с исповедничеством веры на Орловщине — это священноисповедник Георгий Коссов, протоиерей Аркадий Оболенский, преподобноисповедник Сергий Сребрянский, священномученик Серафим (Чичагов) и многие другие.

Лектором выступил ключарь храма священник Димитрий Степаненков, выпускник аспирантуры Московской духовной академии, магистр богословия.

Мероприятие было организовано совместно с Отделом религиозного образования и катехизации Орловской епархии.

Вниманию слушателей также была представлена книжная выставка, посвящённая памяти Новомучеников и исповедников Орловской земли.