Завтра в Орле состоится Сретенский бал православной молодежи

Орловская епархия приглашает желающих стать зрителями первого в областном центре Сретенского бала православной молодежи. Он состоится 17 февраля в 13:00 в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. Вход — свободный.

Зрители могут пройти в здание театра с правового входа у Малой сцены (1 этаж), напротив гостиницы «Салют». Просьба прибыть до 13:00 и соблюдать строгий дресс-код, соответсвующий духу праздника.

Событие приурочено к Международному дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля. Такие балы в этот день пройдут в десятках регионов России и Зарубежья.

В программе праздника — исторические танцы, игры и мастер-классы, фотосалон и фуршет для танцующих. Участвовать в балу будут орловские юноши и девушки, более месяца регулярно репетировавшие и активно готовившиеся к этому празднику.

По благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония мероприятие организовали молодежный отдел Орловской епархии, благочиние храмов Орловского округа, молодежное православное движение «Богоявленская семья». Партнерами выступили Среднерусский институт управления — филиал РАНХиГС, Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева.