В Орле состоялась встреча духовников и атаманов первичных казачьих обществ

19 февраля в Орле состоялся Совет атаманов Орловского отдельского казачьего общества Войсковое казачье общество «Центральное казачье войско» (ВКО ЦКВ). Одной из задач встречи было представление и личное общение казачьих духовников Орловской митрополии и атаманов первичных казачьих обществ.

В мероприятии приняли участие атаман Орловского отдельского казачьего общества ВКО ЦКВ Михаил Потуроев, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Орловской епархии протоиерей Владимир Герченов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством Ливенской епархии протоиерей Анатолий Бас, атаманы станичных и хуторских казачьих обществ региона, духовники казачьих обществ.

В своем выступлении протоиерей Владимир Герченов сказал о категорической необходимости назначить заместителей атаманов по взаимодействию с Русской Православной Церковью, провести курсы Закона Божьего для казаков и членов их семей. По итогам заседания принято решение провести ряд совместных мероприятий для атаманов и духовников казачьих обществ.

По информации Мценского викариатства