Мценское викариатство вместе с казаками организовало молодежный пейнтбольный турнир

В пейнтбольном турнире, состоявшемся 23 февраля, приняли участие молодые прихожане мценских храмов, казаки и члены их семей, а также воспитанники казачьего военно-патриотического детско-юношеского клуба «Росомаха».

Организатором спортивного праздника выступили хуторское казачье общество города Мценска Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» (ВКО ЦКВ) и Мценское викариатство.
Перед началом турнира духовник Доброводского хуторского казачьего общества, благочинный церквей Мценского района протоиерей Владимир Другов совершил молебен о призывании Святого Духа перед началом доброго дела.

Соревнования пяти команд продлились более четырех часов, и проходили в замечательной атмосфере, в которе были и шутки, и огорчение, и спортивный азарт, но главными были дружба, сплоченность, взаимопомощь и отличное настроение.

Победители и призеры были награждены атаманскими грамотами. Горячий чай, организованный кошевой службой, помогал ребятам согреться между боями.

Информационный отдел Мценского викариатства

Во Мценске состоялся пейнтбольный турнир, организованный Мценским викариатством и хуторским казачим обществом. 23 февраля 2019 г.