Орловчане почтили праздник Державной иконы Божией Матери крестным ходом

В полдень 15 марта в Орле состоялся традиционный крестный ход, посвященный 102-й годовщине явления Державной иконы Пресвятой Богородицы и отречения Императора Николая Второго. Молитвенное шествие прошло по маршруту от храма Иверской иконы Божией Матери к скиту Новомучеников в Медведевском лесу.

Храм был построен в память коронации Государя, который внес личные пожертвования на строительство Иверской церкви; скит Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу находится у места массовых казней в годы репрессий 1930-х годов и период фашисткой оккупации Орла.

В скиту у Царского креста иерей Максим Удовиченко отслужил молебен, за которым молились прихожане орловских храмов, представители общества «Двуглавый Орёл», ассоциации «Воздвижение», братства святого великомученика Георгия Победоносца, «Знаменской богатырской заставы», Ливенского отделения Центрального казачьего войска.

В Орле состоялся традиционный крестный ход, посвященный 102-й годовщине явления Державной иконы Божией Матери. 15 марта 2019 г.