«Корзинка добра»: орловчан приглашают помочь нуждающимся дмитровским семьям

Виктория Бородинова / Pixabay

Паломнический отдел Орловской епархии (уполномоченное туристическое агентство «ОрёлТур») совместно с монастырём Ксении Петербургской в селе Долбенкино объявил ежегодную благотворительную акцию «КОРЗИНКА ДОБРА».

«Обитель на протяжении всего года оказывает поддержку нуждающимся семьям Дмитровского района, часто отдавая в буквальном смысле последнюю копейку, поэтому монахини не могут себе купить необходимые продукты (макароны, гречку, подсолнечное масло и другие). Осенью монастырь делает огромное количество заготовок из выращенных на своих огородах овощей. А еще у монастыря есть большая ферма, на которой выращивают коров, уток, кур. Но мясо в монастыре никогда не едят — Практически всю продукцию с фермы и половину заготовок (консервацию) монастырь просто раздаёт. Конечно, необходимый минимум продуктов на пять монахинь в монастыре имеется.
Но монахини — тоже люди, и им тоже нужно полноценно питаться, поэтому цель акции, инициаторами которой мы стали — поддержать монастырь минимальной продовольственной корзиной. Тем более, что всем, что в обитель поступает от жертвователей (деньги или продукты), монахини делятся с нуждающимися», — отметил организатор акции Евгений Гуров.

Цель акции — сбор продуктов для нуждающихся семей Дмитровского района, в первую очередь — семей с детьми и для нужд монастыря.

Что можно приносить: любые нескоропортящиеся продукты (крупы, макароны, подсолнечное масло, консервы, чай, кофе, печенье, приправы, мука).

Куратор акции — Евгений Гуров, +7 (915) 505-52-55.

Пункт сбора — офис «ОрёлТур» — переулок Воскресенский, 16, 2-й этаж.