Митрополит Тихон и начальник регионального УМВД обсудили охрану общественного порядка

22 апреля в региональном УМВД состоялась встреча митрополита Орловского и Болховского Тихона и
генерал-майора полиции Юрия Савенкова. ​В преддверии православного праздника Пасхи Христовой они обсудили вопросы охраны общественного порядка.

Глава Митрополии интересовался, каким образом происходит обеспечение безопасности граждан при проведении церковных праздников и обратился с просьбой уделить особое внимание данному вопросу.

​В ходе встречи затронута тема организации полицией охраны общественного порядка при участии жителей города Орла и районов области в мероприятиях, посвященных прибытию православных святынь. Традиционно к ним приобщается большое количество граждан.

​Также руководитель регионального УМВД и глава Орловской епархии коснулись еще одного важного направления — духовно-нравственного воспитания сотрудников органов внутренних дел. Это и работа с семьями, и благословение молодых сотрудников полиции, и напутствие при отправке отрядов в служебные командировки.

​В завершение встречи начальник УМВД области Юрий Савенков преподнес митрополиту Орловскому и Болховскому Тихону книгу об истории орловской полиции «В службе — честь!».

Пресс-служба УМВД Росси по Орловской области