Знаменский храм организовал пасхальные праздники для жителей микрорайона

28 апреля во дворе храма иконы Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная города Орла прошел пасхальный праздник для жителей Северного района областного центра. Ученики детской воскресной школы и учащиеся общеобразовательных школ вместе с родителями и работниками храма подготовили театрализованную постановку сказки «Репка» о воспитании добродетели, выступили с песнями и танцами.

Настоятель прихода иерей Сергий Шарга обратился к гостями торжества со словами пасхального приветствия и призвал не забывать о судьбоносности праздника Светлого Христова Воскресения для каждого человека.

Во вторник Светлой седмицы по благословению настоятеля приход организовал раздачу бесплатных куличей для пожилых и малообеспеченных семей, проживающих в районе. Всего местные жители получили 170 сдобных символов праздника — для гостей торжества такой подарок стал особенно приятным. Раздача проводилась в комплексном центре социального обслуживания населения Северного района города Орла.