В Орловской митрополии проходят крестные ходы в честь святой Царской Семьи

17-18 июля Православная Церковь отметит 101 годовщину мученической кончины святых Царственных Страстотерпцев — Государя Николая II и его семьи, а также преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары Яковлевой. К этой дате приурочены традиционные молитвенные шествия.

В Ливнах 14 июля после Божественной Литургии по благословению епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария состоялся ежегодный крестный ход, в котором приняли участие священнослужители Ливенского благочиния, казаки станицы Ливенской Ливенского района, прихожане местных храмов. Восемнадцатикиломметровый крестный ход обошел весь город по кругу.

17 июля в 7:00, в день памяти святых Царственных страстотерпцев, в Орле по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона также состоится крестный ход. Он пройдет по маршруту от храма Иверской иконы Божией Матери к скиту Новомучеников и Исповедников Российских в Медведевском лесу, где в 9:00 будет отслужен молебен.

Информационно-Аналитический отдел Орловской митрополии