Архипастырь освятил крест строящейся часовни Свято-Успенского монастыря

26 июня митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил чин освящения креста строящейся часовни во имя великомученика и целителя Пантелеимона при Свято-Успенском монастыре Орла. Она возводится с 2017 года.

Проект разработан в Сочинской мастерской под руководством архитектора Федора Афуксениди, одно из его известных творений — храм Нерукотворного Образа Христа Спасителя в Олимпийском парке Сочи. Часовня во имя великомученика и целителя Пантелеимона поднимется в высоту на 27 метров. Что до вместительности, то ее здание сможет принять до двадцати прихожан.

В завершение богослужения Владыка пожелал строителям и братии монастыря помощи Божией в оставшихся работах и напомнил о предупреждении святых отцов: любое доброе дело должно сопрягаться с искушениями.

Митрополит Орловский и Болховский Тихон освятил крест строящейся часовни Свято-Успенского монастыря. 26 июля 2019 г.
В Орле будет построена часовня в память о жертвах терактов

В пятницу, 2 июня в 12:00, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Орловского и Болховского Антония рядом со Свято-Успенским монастырем города Орла (перекрёсток ул. 8 Марта и 60-летия Октября) состоится освящение места строительства часовни во имя великомученика и целителя Пантелеимона, посвященной памяти жертв террористических актов, произошедших на территории России.