В орловский храм пожертвована икона святого Спиридона Тримифунтского с острова Корфу

Икона святителя Спиридона Тримифунтского подарена Александро-Невскому храму города Орла накануне дня памяти этого почитаемого чудотворца, который отмечается 25 декабря.

Святыня передана в орловский храм для постоянного хранения. Ее пожертвовал один из паломников.

Образ был доставлен с греческого острова Корфу, где покоятся мощи Спиридона Тримифунтского. В него вложена частица башмачка святого.

25 декабря, в день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского, перед иконой был прочитан акафист. Принять участие в хвалебном пении чудотворцу смогли все желающие.

Теперь икона святителя Спиридона будет выставлена в храме Александра Невского для поклонения верующих в субботу и воскресенье.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.