В Неделю праотец митрополит Тихон посетил с Архипастырским визитом село Тельчье

29 декабря, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Никольском храме села Тельчье Мценского района. В этот день Святая Церковь прославляет святых и подвижников ветхозаветного времени, которые в тяжелейших условиях окружавшего их язычества хранили истинную веру и ждали грядущего пришествия Спасителя.

В их числе — такие титаны духа, как Авраам, Моисей, Иов, Лот и многие другие ветхозаветные святые, которые надеялись на пришествие в мир Мессии, были верны Господу, и на протяжении многих веков выводили свой народ из плена греха и тьмы, сохраняли его для жизни вечной.

Обращаясь к прихожанам, Владыка Тихон отметил, что сегодняшним христианам и от этих праведников через века передано приглашение наследовать Царствие Небесное. «Секрет для жизни вечной прост и сложен одновременно — твердая вера и правильная жизнь. Поэтому давайте учиться жить Богоугодно, чтобы не лишиться по нерадению своего места в Царствии Небесном, как потеряли его те, кто отказался от него по своей воле», — подчеркнул Архипастырь.

За литургией митрополиту Тихону сослужили: благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, настоятель храма протоиерей Владимир Другов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Евгений Борисов
В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, святых праотец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в Никольском храме с.  Тельчье Мценского района. 29 декабря 2019 г.