Митрополит Тихон: «Живая любовь к Богу и людям, исходившая от преподобного Серафима Саровского, должна жить и в наших сердцах»

Об этом митрополит Орловский и Болховский Тихон сказал вечером 14 января за всенощным бдением в Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла в канун дня памяти преподобного Серафима Саровского. По словам Архипастыря, православные христиане должны подражать преподобному Серафиму Саровскому в райском состоянии сердца и в твердом уповании на милость Божию.

«Господь создает оптимальные условия для спасения каждого из нас. Нам нужно только идти Ему навстречу подобному святому Серафиму», — сказал Владыка Тихон.

За всенощным бдением митрополиту Тихону сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, настоятель Успенского (Михаило-Архангельского) собора протоиерей Владимир Сергеев и клирики храма.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко