В Крещенский сочельник митрополит Тихон совершил литургию в Ахтырском соборе

18 января, в субботу пред Богоявлением, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

Архипастырю сослужили настоятель храма и секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, клир Ахтырского собора.

По окончании Литургии была совершена великая вечерня праздника Крещения Господня (Богоявления) с чином великого освящения воды.

Евгений Борисов
В навечерие Богоявления митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил  литургию и чин великого освящения воды в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 18 января 2020 г.