Встретить Бога легче всего в храме — митрополит Тихон

Об этом, по словам Архипастыря, во многом говорят и сами обстоятельства встречи Младенца Христа и святого Симеона Богоприимца, произошедшей в день праздника Сретения Господня. «То, что праведный Симеон встретил Господа в храме, говорит о том, что встретимся с Богом гораздо легче только в храме».

Об этом митрополит Орловский и Болховский Тихон сказал за литургией в храме Сретения Господня в поселке Вятский Посад Орловского района, которую совершил здесь в праздник Сретения Господня.

Архипастырю сослужили: духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель храма протоиерей Александр Ордин и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Поздравляя собравшихся с праздником, митрополит Тихон пожелал, чтобы такая встреча с Богом состоялась на земле у каждого. «И определяется она христианским отношением ко всякому ближнему, с кем приходиться сталкиваться на этой земле», — напомнил Владыка.

пресс-служба центра «Вятский посад»; Евгений Борисов