Владыка Тихон: «Изменение к лучшему — это и есть покаяние»

23 февраля, в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе города Болхова.

За литургией митрополиту Тихону сослужили благочинный Болховского благочиния и настоятель собора протоиерей Александр Кузнецов, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, священник собора иерей Сергий Ноздрунов.

Богослужение посетили казаки города Болхова.

Поздравляя прихожан с воскресным днем, Владыка Тихон напомнил, что в Неделю мясопустную вспоминается Страшный Суд. Церковь напоминает людям об их грехах, о том, что для спасения наших душ нельзя быть беспечными, нельзя забывать, что в деле спасения нужно уповать на милость Божию.

«Повествование о Страшном Суде предлагается нам в преддверии Великого поста. Чтобы время поста мы провели в размышлениях о самих себе, о своей жизни, о своем внутреннем мире, о своей вере, о своей жизни, и постарались измениться к лучшему, идя навстречу Богу», — сказал Архипастырь.

Сергей Хоменко
В Неделю мясопустную, о Страшном Суде, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе Болхова. 23 февраля 2020 г.