Митрополит Тихон совершил Литургию в домовом храме ИК-5

Утром 14 марта, в субботу 2-й седмицы Великого поста, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в домовом храме во имя святителя Николая Мирликийского исправительной колонии № 5 общего режима поселка Нарышкино.

За богослужением этого дня Церковь совершает великопостное поминовение усопших.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Нарышкинско-Шаблыкинского благочиния протоиерей Олег Сучков, председатель отдела тюремного служения Орловской епархии протоиерей Сергий Крючков, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Богослужение посетили начальник УФСИН России по Орловской области Владимир Волосевич, начальник ИК-5 Сергей Васенков.

* * *

Свято-Никольский домовый храм в ИК-5 образован в 1993 году. Он стал первым на Орловщине храмом в учреждениях ФСИН. Храм окормляется протоиереем Олегом Сучковым, настоятелем Казанского храма п. Нарышкино. Совершается суточный круг богослужений, с 2007 года издается ежемесячная, в цветном исполнении, православная газета для осужденных «Православный взгляд»; действует библиотека духовной литературы.

пресс-служба УФСИН России по Орловской области
Митрополит Орловский и Болховский Тихон соверши литургию в домовом храме ИК-5  п. Нарышкино. 14 марта 2020 г.