Орловская митрополия поздравила Владыку Тихона с Днем рождения

8 апреля, в день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы и Собора Архангела Гавриила, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе города Орла. В этот день Управляющий Орловской митрополией отмечает свое 61-летие.

За Литургией Владыке сослужили: благочинный храмов Центрального округа и настоятель собора протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, игумен Свято-Успенского монастыря Кирилл (Савин), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, клирики Орловской епархии.

За богослужением молится епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий, который поздравил митрополита Тихона от лица Ливенской епархии.

«Богу было угодно, чтобы в этот день был рожден святитель Православной Церкви, добрый пастырь, мудрый друг, любящий и любимый духовный отец для клира Орловской епархии и множества верующих. Пусть Господь продлит дни и годы Ваши святые, укрепит Вас в трудах и подвигах в деле спасения и просвещения народа Божия. В этот радостный день примите мои пожелания непрекращающейся радости о нашем Спасителе», — сказал он.

Владыка Нектарий пожелал Высокопреосвященнейшему митрополиту Тихону крепкого здоровья, благодарных учеников и многая и благая лета. Епископ Нектарий подарил главе Орловской митрополии икону Успения Пресвятой Богородицы, пожелав покрова Матери Божией в нелегком служении.

С Днем рождения Архипастря также поздравили секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, начальник Орловского территориального гарнизона полковник Михаил Черников, сопредседатель орловского отделения ВРНС Максим Боев.

Евгений Борисов
В день отдания праздника Благовещения Пресвятой Богородицы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил  Литургию Преждеосвященных Даров в Богоявленском соборе Орла. В этот день Управляющий Орловской митрополией отмечает свое 61-летие. 8 апреля 2020 г.